495 567-09-12

Продукция

Товары
Опрос сайта

Malinkalob

Malinkalob, 26 мая 2022 г.

Чтобы не стать жертвой дезинформации, россиянам необходимо тщательно проверять контент в сети. Пять эффективных способов распознать фейки в интернете назвал «Ленте.ру» диджитал-продюсер, основатель музыкального издательства DNK-Music и группы компаний DIDENOK TEAM Кирилл Диденок.

По словам эксперта, существует два типа дезинформации. К первому типу, как отметил Диденок, относятся вымышленные истории, в том числе сенсации и кликбейт, которые заставляют людей поверить в ложные данные, посетить конкретный веб-сайт или приобрести определенный продукт. Ко второму типу относятся истории с вырванными из контекста цитатами известных личностей, добавил он.

«Общий признак всех историй — спровоцировать мгновенные эмоциональные реакции, например, страх, тревогу или гнев, отключающие критическое мышление и побуждающие быстро поделиться полученными знаниями в социальных сетях или с окружающими людьми», — подчеркнул продюсер. В этой связи он посоветовал пользователям развивать критическое мышление и подходить ко всему рационально и с долей скептицизма.

Партнеры этого месяца:
новости 2022
украина новости 2022
свежие новости сегодня
азовсталь последние новости
новости россии сегодня
Ответить
Ответить в теме
Ваше имя*:


Прикрепляемый файл:
(Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, jpeg, mpg, pdf, png, txt, zip)
 
Подписаться на рассылку